南投埔里中山路三段209號透天店面法拍屋埔里酒廠對面

889法拍網
房子,房子買賣,房子出售
房屋,房屋買賣,房屋出售

南投埔里中山路三段209號透天店面法拍屋埔里酒廠對面|南投縣-埔里鎮-法拍屋

南投埔里法拍屋【中山路三段】透天店面/埔里酒廠對面
列印
  • 售1040萬
    售832萬
    1. 案號:17022甲第二拍點交05/14
    2. 房屋類型:法拍透天_店面
    3. 總登記坪數:94.07坪
    4. 每坪單價:8.84萬/坪
    5. 地址:南投縣埔里鎮中山路三段209號
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0923-588-688
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    寬頻房訊 金華房屋企業社 張經理-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
屋齡
50年以上
座向
朝北
所在樓層
4層樓
電梯
沒有
是否凶宅
不是
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
2
開標日期
115/05/14
周邊環境
生活機能
查封筆錄記載:現場大門為風災損壞,內凹,1樓前側堆放少許商品,後側僅完成主體結構,未完成表面處理,2、3樓後側無牆,4樓前側放神像,屋內僅少許木作,似久未使用。建物有漏水、壁癌,經檢視有增建,測量後暫編定為169-1建號。據地政人員指界,488地號土地為169建號及增建之基地;債權人稱本件依現況無人使用,無出租。本件拍定後按現況點交。
坪數說明
建物登記
94.07坪
主建物
75.26坪
增建
18.81坪
土地登記
25.50坪
特色描述
投標日期:115年05月14日

建議一拍底價:1040萬(流標)

建議二拍底價:832萬

保證金:166.4萬

拍賣狀況:點交

【案件資料以司法院公告拍賣為準】

聯絡人:張經理

手機號碼:0923-588-688

LINEID:同手機號碼

【買一間房屋動輒幾百萬甚至幾千萬】

交給代標公司,就像買一個保險,交給本公司替您把關

【買法拍屋如無法點交怎麼辦】

業界唯一,無法點交原價跟您買回

【簽訂合約保障雙方權益,不用擔心無法點交等問題】

【精準估價團隊,30年資深點交團隊】

9大保證

經紀人:張順揚

證號:(109)中市經紀字第01904號

營業員張謙溎證號:105(登)字第305669號

物件照片
南投埔里法拍法拍屋-0
南投埔里法拍法拍屋-0
南投埔里法拍法拍屋-1
南投埔里法拍法拍屋-1
等待圖示
相似物件
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-南投,埔里,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!