台中西屯法拍屋福安六街電梯透天別墅台中工業區國道一號

889法拍網
台中法拍屋,台北法拍屋,新北市法拍屋
房屋,房屋買賣,房屋出售

台中西屯法拍屋福安六街電梯透天別墅台中工業區國道一號|台中市-西屯區-法拍屋

西屯【福安六街 電梯透天別墅】國道一號、台中工業區
列印
  • 售3151萬9000元
    1. 案號:0916-684-920
    2. 房屋類型:法拍透天_別墅
    3. 總登記坪數:156.63坪
    4. 每坪單價:20.12萬/坪
    5. 地址:台中市西屯區福安六街25巷15號
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0916-684-920
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    竤發不動產開發有限公司-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
屋齡
11年
座向
朝西北
所在樓層
共4樓
電梯
邊間
不是
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
第3拍
開標日期
115.05.20
周邊環境
生活機能
家樂福、中港澄清醫院、逢甲夜市
鄰近交通
國道一號、74快速道路、中港轉運站
公園綠地
世貿公園
鄰近學區
安和國中,東海大學
坪數說明
建物登記
156.63坪
主建物
108.59坪
附屬建物
8.97坪
增建
39.06坪
土地登記
44.17坪
特色描述
📅投標時間:115.05.20

🏠案件地址:台中市西屯區福安六街25巷15號

💰底價:3151.9萬

💰保證金:945.6萬

✅點交

🚧總建坪數:156.63坪

🚧主建坪數:108.59坪

🚧附屬坪數:8.97坪

🚧土地坪數:44.17坪

🚧增建坪數:39.06

🏗️屋齡:11年

😉法拍代標專員曾羽琁

📞0916-684-920(同Line)

代標服務項目:

1.過濾案件產權完整

2.評估投標金額,讓您標得划算又便宜

3.銀行協助代墊尾款

4.後續債務人協商處理,保證交屋

🤝政府合法仲介經紀業:竤發不動產開發有限公司

🤝營業員:(109)登字第369687號。

📌此廣告執行機關有過期流標停拍或拍定公告.廣告自動失效.廣告資料若有誤.以執行機關公告為主.產權以地政機關謄本為主

物件照片
台中西屯法拍屋法拍-0
台中西屯法拍屋法拍-0
台中西屯法拍屋法拍-1
台中西屯法拍屋法拍-1
台中西屯法拍屋法拍-2
台中西屯法拍屋法拍-2
贊助商廣告
*
買房,買屋,買房子
等待圖示
相似物件
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-台中,西屯,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!