松山區法拍屋雅族大廈復興南路一段63號2樓捷運忠孝復興站

889法拍網
104法拍屋,台北法拍屋,台北房子拍賣
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

松山區法拍屋雅族大廈復興南路一段63號2樓捷運忠孝復興站|台北市-松山區-法拍屋

雅族大廈 出租知名連鎖美髮 捷運忠孝復興站
列印
  • 售6194萬
    1. 房屋類型:法拍大樓_商辦
    2. 總登記坪數:53.28坪
    3. 每坪單價:116.25萬/坪
    4. 地址:台北市松山區復興南路一段63號2樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
屋齡
37年
車位
沒車位
所在樓層
2樓/共12樓
管委會
電梯
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
1
開標日期
115年6月23日
周邊環境
捷運站
忠孝復興
坪數說明
建物登記
53.28
主建物
40.11
附屬建物
4.25
公共設施
8.92
土地登記
4.79
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧本件拍賣標的2580、2581建號建物現出租予第三人施O岑經營小林髮廊,租期自113/6/1起至114/12/31止,每月租金66,000元;系爭兩建物已內部打通,無配賦停車位、無增建情形。

2‧本件拍賣標的經向主管機關查詢有無海砂屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經臺北市政府消防局114年3月4日北市消調字第1143010738號函覆,自95年迄今無發生火災紀錄;經臺北市政府警察局松山分局114年3月10日北市警松分刑字第1143034481號函覆,該局未建構非自然死亡案件之相關資料庫,另查系爭建物近10年均無民眾報案情事;經臺北市政府都市發展局114年3月10日北市都授建字第1146087493號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。

3‧本件係拍賣建物所有權全部,雖系爭建物前已出租予他人使用,惟租賃期間已屆至,故拍定後點交,請投標人注意。

4‧本件係變價分割遺產案件,故依民法第830條準用第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有優先承買權,有二人以上優先承買者以抽籤定之。

《分割遺產(變價)》

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:6194萬115年6月23日拍賣]

[第二拍:4956萬未確定]

[第三拍:3965萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
台北松山法拍屋法拍-0
台北松山法拍屋法拍-0
台北松山法拍屋法拍-1
台北松山法拍屋法拍-1
台北松山法拍屋法拍-2
台北松山法拍屋法拍-2
台北松山法拍屋法拍-3
台北松山法拍屋法拍-3
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-台北,松山,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!