三重區法拍屋中興北街136巷4號5樓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

三重區法拍屋中興北街136巷4號5樓|新北市-三重區-法拍屋

中興北街華廈 工業用三房
列印
  • 售1734萬
    1. 房屋類型:法拍華廈_工業用
    2. 總登記坪數:39.37坪
    3. 每坪單價:44.04萬/坪
    4. 地址:新北市三重區中興北街136巷4號5樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
格局
3房,2廳,2衛,2陽台,1廚房
屋齡
32年
所在樓層
5樓/共9樓
管委會
電梯
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
1
開標日期
115年6月8日
周邊環境
捷運站
幸福
坪數說明
建物登記
39.37
主建物
26.42
附屬建物
4.26
公共設施
8.69
土地登記
5.25
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧本件標的查封時,租客陳○○在場稱該屋係向債務人承租,原先簽立之租約時間已經忘記,現以每月新臺幣1萬5000元租金承租續住,屋內似無增建之情形,惟實際狀況,仍請投標人先行至現場查看、向周遭四鄰洽詢並向相關單位洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。本件標的查封時,由第三人占有使用,拍定後不點交。

2‧本件標的經函詢新北市政府警察局三重分局、新北市政府工務局,無非自然死亡資料;無地震受損、海砂屋等資料;另依鑑價報告所載,本件標的經初步調應無海砂屋、輻射屋、或非自然死亡等情形,本院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因本院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入。而本院已就卷內現場執行情況、相關機關回函及鑑定報告等相關資料揭示於前,以供應買人參酌。惟應買人仍應於投標前自行向相關機關、不動產仲介業者或周遭四鄰查明有無前開情事,並於投標前審慎評估房屋狀況以決定是否參與投標應買,日後不得以此為由請求撤銷拍賣或減少價金,請應買人注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等。本件標的原所有權人或使用人如有積欠工程受益費、水電、瓦斯、管理費等相關費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。又如依不動產登記謄本所示,本件標的如須繳納登記費等費用始得核發書狀等情事,請投標人應自行注意該項記載。

4‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,本院亦得停止拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

《清償票款》

[他項權利:拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1734萬115年6月8日拍賣]

[第二拍:1388萬未確定]

[第三拍:1110萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
新北三重拍賣法拍屋-0
新北三重拍賣法拍屋-0
新北三重拍賣法拍屋-1
新北三重拍賣法拍屋-1
新北三重拍賣法拍屋-2
新北三重拍賣法拍屋-2
新北三重拍賣法拍屋-3
新北三重拍賣法拍屋-3
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,三重,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!