新北市八里區中華路二段308巷6弄11號1樓關渡小城法拍華廈

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市八里區中華路二段308巷6弄11號1樓關渡小城法拍華廈|新北市-八里區-法拍屋

八里區中華路二段【關渡小城】近八里國小(中)
列印
  • 售815萬1000元
    1. 案號:114智45481 115/4/9 流標
    2. 房屋類型:法拍華廈_一樓_法拍華廈一樓
    3. 總登記坪數:32.79坪
    4. 每坪單價:24.86萬/坪
    5. 地址:新北市八里區中華路二段308巷6弄11號1樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    鑫創資產管理有限公司-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
社區/大樓
屋齡
33年
車位
沒車位
無障礙環境
所在樓層
1樓/共7樓
拍次
1
開標日期
115/4/9 流標
坪數說明
建物登記
32.79
主建物
26.90
附屬建物
2.65
公共設施
3.24
土地登記
7.06
特色描述
🏠案件地址:新北市八里區中華路二段308巷6弄11號1樓|關渡小城

🌟產權資料

總坪數:32.79

主建坪:26.90

附屬坪:2.65

公設坪:3.24

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍04/09底標價:815.1萬流標

第二拍未定底標價:652萬(預估)

第三拍未定底標價:521萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧2914建號建物拍定後點交。1046、1079地號土地拍賣不動產應有部分,拍定後不點交。

2‧114年7月23日現場查封時,債務人不在場,據社區管理員稱2914建號建物有人居住,但不知誰在使用。114年8月25日新北市政府警察局蘆洲分局函覆,該址現由債務人及其家屬居住使用;1079地號土地為新北市八里區中山路二段211號、209號中間之關渡小城社區之花圃及走道。另據管理委員會115年1月29日陳報,債務人無特定停車位。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
八里法拍法拍屋-0
八里法拍法拍屋-0
八里法拍法拍屋-1
八里法拍法拍屋-1
八里法拍法拍屋-2
八里法拍法拍屋-2
八里法拍法拍屋-3
八里法拍法拍屋-3
八里法拍法拍屋-4
八里法拍法拍屋-4
八里法拍法拍屋-5
八里法拍法拍屋-5
八里法拍法拍屋-6
八里法拍法拍屋-6
八里法拍法拍屋-7
八里法拍法拍屋-7
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,八里,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!