板橋車站3房公寓金華街10巷29號3樓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

板橋車站3房公寓金華街10巷29號3樓|新北市-板橋區-法拍屋

3樓【板橋車站】金華街10巷29號3樓
列印
  • 售1214萬
    售971萬
    1. 案號:115職四65金
    2. 房屋類型:法拍公寓
    3. 總登記坪數:27.79坪
    4. 每坪單價:34.94萬/坪
    5. 地址:新北市板橋區金華街10巷29號3樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0916-000-104
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    透明房訊 ,104法拍網(股)-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
格局
3房,1廳,1衛
屋齡
48年
座向
朝南
所在樓層
3/4
電梯
沒有
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
3
開標日期
115/6/3
坪數說明
主建物
23.69
附屬建物
4.1
增建
2.31
土地登記
10.74
特色描述
貸款才是決勝點,提供預審,保證核貸
擔任『台灣不動產拍賣協會』監事

◆己經查封,無法看室內◆
◆門牌:金華街10巷29號3樓
◆主建物:23.69坪
◆附屬:4.1坪
◆增建:2.31坪
◆土地:10.74坪
◆土地現值【住宅區■115年公告現值:197000元/㎡】【道路用地■115年公告現值:197000元/㎡】
◆房屋用途:RC造/住家用
◆房屋樓層:所在3樓/總樓層4樓
◆房屋朝向:朝南

◎房屋格局:3房/1廳/1衛(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)
◎生活機能:板橋車站、家樂福超市板橋中正店(270公尺)、板橋國民運動中心、美廉社(170公尺)、金華市民活動中心
◎鄰近學校:國光國民小學(450公尺)、致理科技大學
◎公園綠地:玫瑰公園
【法院筆錄】●點交情形→有點交●
1‧本件查封時,債務人在場稱該房屋係其與家屬居住使用,未出租予他人,並稱沒有地震受創、火災受損、嚴重漏水等足以影響交易之特殊情事,本件拍定後點交。
2‧本件11963建號建物,為未辦保存登記建物,拍定人無法持法院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且需承擔被拆除之風險,日後不得因面積不符,主張增減價金、損害賠償或請求撤銷拍賣,請應買人注意。《拍賣抵押物》

※流標打8折,概以執行公告為準
第一拍04/22底標價:1517萬
第二拍05/13底標價:1214萬
第三拍06/03底標價:971萬

■全程負責、快速交屋、拍後不被騷擾
■代墊利率6.3%、額度8成、手續費0.3%
■房貸利率2.85%、免排隊、立即撥款
■法拍屋代墊款、需要資金、歡迎找我

104法拍網|透明房訊|全國最大
◆規模最大◈歷史最久◆
全國七處分公司,300多位編制人員
成立於1986年,全國16家法院駐點
◆專業最強◈全國唯一◆
全國超過1800場授課專業講習
100坪倉庫,造冊拍賣遺留物
◆正派經營◈開立發票◆
營業員(99)登159091號
經紀人(96)年北市經證字01243號
一零四法拍網(股),統編28306523
◆愛心傳播◈每件捐款5000元◆
至「伊甸社會福利基金會」

能看屋的,網頁會註明。一般法拍屋查封之後無法入內參觀,可依據建物平面圖推斷室內格局是否方正,或參考樓上樓下鄰居房屋。(預約看屋留言,一律不回)
物件照片
板橋法拍屋法拍-0
板橋法拍屋法拍-0
板橋法拍屋法拍-1
板橋法拍屋法拍-1
板橋法拍屋法拍-2
板橋法拍屋法拍-2
板橋法拍屋法拍-3
板橋法拍屋法拍-3
板橋法拍屋法拍-4
板橋法拍屋法拍-4
板橋法拍屋法拍-5
板橋法拍屋法拍-5
板橋法拍屋法拍-6
板橋法拍屋法拍-6
板橋法拍屋法拍-7
板橋法拍屋法拍-7
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,板橋,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!