新北市板橋區館前西路150號3樓林家花園廣場大廈法拍大樓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市板橋區館前西路150號3樓林家花園廣場大廈法拍大樓|新北市-板橋區-法拍屋

板橋區館前西路【林家花園廣場大廈】近湳雅夜市 捷運府中站
列印
  • 售2216萬
    售1773萬
    1. 案號:115職九34金 115/4/29 停拍聲請除租
    2. 房屋類型:法拍大樓_法拍大樓
    3. 總登記坪數:48.07坪
    4. 每坪單價:36.88萬/坪
    5. 地址:新北市板橋區館前西路150號3樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    鑫創資產管理有限公司-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
社區/大樓
屋齡
43年
車位
沒車位
無障礙環境
所在樓層
3樓/共10樓
拍次
3
開標日期
115/4/29停拍聲請除租
坪數說明
建物登記
48.07
主建物
38.46
附屬建物
4.33
公共設施
5.28
土地登記
6.8
特色描述
🏠案件地址:新北市板橋區館前西路150號3樓|林家花園廣場大廈

🌟產權資料

總坪數:48.07

主建坪:38.46

附屬坪:4.33

公設坪:5.28

🌟辦理法院:金服公司

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍03/18底標價:2770萬流標

第二拍04/08底標價:2216萬流標

第三拍04/29底標價:1773萬

●點交情形→不點交●

1‧本件114年11月5日履勘時,在場人蔡潘O英稱有漏水,與109年查封時相同,即其向債務人李O富承租,查封時租約早已到期未另行簽約,為不定期租賃,拍賣後不點交。

2‧經法院向新北市政府警察局板橋分局函詢本件標的是否曾受理非自然死亡一案,函覆結果為未針對此類案件建檔,無資料可稽;函詢工務局是否因地震受創、高氯離子鋼筋混凝土建物,函覆無上開建物申請資料;函詢消防局是否發生火災,函覆107.1.1至114.12.9,無受理火災案件。法院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因法院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入,仍請投標人逕向相關單位或周遭四鄰洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。

3‧如經地政機關實施重測或其他行為致面積增減,因該重測並無增減私權效力,是重測前後土地之同一性及其實體私權關係並未變更,其面積以重測結果為準,拍定後債權人、債務人、拍定人或其他利害關係人均不得以面積增減請求增減價金或撤銷拍定。

4‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,法院亦得停止拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

5‧本件刊登於網路或其他公告處所之公告內容,如與法院公告欄張貼之公告內容不符時,一律以法院公告欄張貼之拍賣公告內容為準。

《新北地方法院案號:114年度司執宇字第141998號,拍賣抵押物》

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
新北板橋法拍法拍屋-0
新北板橋法拍法拍屋-0
新北板橋法拍法拍屋-1
新北板橋法拍法拍屋-1
新北板橋法拍法拍屋-2
新北板橋法拍法拍屋-2
新北板橋法拍法拍屋-3
新北板橋法拍法拍屋-3
新北板橋法拍法拍屋-4
新北板橋法拍法拍屋-4
新北板橋法拍法拍屋-5
新北板橋法拍法拍屋-5
新北板橋法拍法拍屋-6
新北板橋法拍法拍屋-6
新北板橋法拍法拍屋-7
新北板橋法拍法拍屋-7
新北板橋法拍法拍屋-8
新北板橋法拍法拍屋-8
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,板橋,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!