新北市板橋區重慶路60巷4號5樓法拍公寓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市板橋區重慶路60巷4號5樓法拍公寓|新北市-板橋區-法拍屋

板橋區 重慶路 公寓五樓 近捷運府中站 介壽公園
列印
  • 售844萬
    售676萬
    1. 案號:114月72435乙 115/5/11 撤回
    2. 房屋類型:法拍公寓_法拍公寓
    3. 總登記坪數:19.08坪
    4. 每坪單價:35.43萬/坪
    5. 地址:新北市板橋區重慶路60巷4號5樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    鑫創資產管理有限公司-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
屋齡
45年
車位
沒車位
無障礙環境
沒有
所在樓層
5樓/共5樓
拍次
3
開標日期
115/5/11 撤回
坪數說明
建物登記
19.08
主建物
17.99
附屬建物
1.09
土地登記
5.02
特色描述
🏠案件地址:新北市板橋區重慶路60巷4號5樓

總坪數:19.08

主建坪:17.99

附屬坪:1.09

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍02/09底標價:1055萬流標

第二拍04/13底標價:844萬流標

第三拍05/11底標價:676萬

●點交情形→不點交●

1‧本件乙標(重慶路60巷4號五樓)標的查封時,第三人租客楊小姐(不願意提供姓名、證件)在場,稱該屋係自108年6月與債務人之太太承租,租約已到期,惟繼續與房東承租使用中,現無法提供租約,第三人稱該屋無增建,惟實際狀況,仍請投標人逕向相關單位洽詢查明,並先行前往標的址了解標的情形,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。本件建物由承租人占有使用,拍定後不點交。

2‧依鑑定報告所載,本件建物依據現場由外觀觀察,房屋維護狀況普通;查訪當地不動產仲介業者,應無海砂屋、輻射屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡等情;本院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因本院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入,仍請投標人逕向相關單位或周遭四鄰洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等。本件標的原所有權人或使用人如有積欠工程受益費、水電、瓦斯、管理費等相關費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。又如依不動產登記謄本所示,本件標的如須繳納登記費等費用始得核發書狀等情事,請投標人應自行注意該項記載。

4‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,本院亦得停止拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

《清償票款》

🌟🌟筆錄內容概以執行單位公告為主🌟🌟

1.投標前提供案件成本評估分析、法拍流程解說

2.自備2成、協助銀行代墊款、最高8成

3.拍定後續專業處理流程、得標人免於奔波

4.包辦點交、和諧交屋

5.委託不收費、未得標不收費

資料來源:司法院/法務部行政執行署/台灣金融資產服務股份有限公司

照片來源:自行場勘/司法院/GOOGLE

鑫創資產管理有限公司

詳細資訊歡迎來電洽詢

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
新北板橋法拍法拍屋-0
新北板橋法拍法拍屋-0
新北板橋法拍法拍屋-1
新北板橋法拍法拍屋-1
新北板橋法拍法拍屋-2
新北板橋法拍法拍屋-2
新北板橋法拍法拍屋-3
新北板橋法拍法拍屋-3
新北板橋法拍法拍屋-4
新北板橋法拍法拍屋-4
新北板橋法拍法拍屋-5
新北板橋法拍法拍屋-5
新北板橋法拍法拍屋-6
新北板橋法拍法拍屋-6
新北板橋法拍法拍屋-7
新北板橋法拍法拍屋-7
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,板橋,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!