新北市板橋區雙十路二段110號7樓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市板橋區雙十路二段110號7樓|新北市-板橋區-法拍屋

新北市板橋區法拍屋|板橋大樓法拍|江子翠法拍|
列印
  • 售4843萬6000元
    售3874萬9000元
    1. 案號:第四拍115/4/22(三)
    2. 房屋類型:法拍大樓
    3. 總登記坪數:83.24坪
    4. 每坪單價:46.55萬/坪
    5. 地址:新北市板橋區雙十路二段110號7樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0986-678-928
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
格局
4房,2廳,2衛,2陽台
社區/大樓
屋齡
26年
座向
朝西南
所在樓層
7/12
拍次
4
開標日期
第四拍115/4/22(三)
坪數說明
建物登記
83.24
主建物
45.09
附屬建物
7.12
公共設施
17.41
停車位
13.62
土地登記
8.33
特色描述

新北市板橋區法拍屋|板橋大樓法拍|江子翠法拍|雙璽大樓法拍屋

━━━━━━━━━━━━━━

板橋區法拍屋

板橋大樓法拍

江子翠法拍

雙璽大樓法拍屋

新北市板橋區雙十路二段110號7樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

江子翠捷運|雙璽大樓|4房車位電梯宅

【拍賣資訊】

案號:114職一389金

拍次:第四拍

開標日期:115/04/22

開標時間:10:30

拍賣底價:3,874.9萬

保證金:775萬

建物結構:RC造

建物所在樓層:7樓/總樓層12樓

屋齡:約26年

房屋格局:4房/2廳/2衛/2陽台

車位:坡道平面車位

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數資料】

總坪數:83.24坪

主建物:45.09坪

附屬建物:7.12坪

公共設施:17.41坪

車位坪數:13.62坪

土地持分:8.33坪

每坪單價:約46.6萬/坪

━━━━━━━━━━━━━━

【特色描述】

◆門牌:雙十路二段110號7樓

◆主建物:45.09坪

◆附屬:7.12坪

◆公設:17.41坪

◆車位:13.62坪

【1車║坡平式║編號10】

◆土地:8.33坪

◆土地現值【住宅區■115年公告現值:337953元/㎡】

◆房屋用途:RC造/住家用

◆房屋樓層:所在7樓/總樓層12樓

◆房屋朝向:朝西南

◆管理費:6500元/月

◎備室內照片參考

◎挑高氣派門廳,一層二戶,共約24戶,稀有釋出

◎核心生活圈,4房大空間配置,適合換屋家庭或三代同堂

◎江子翠捷運站步行約4分鐘,交通便利

◎邊間採光佳,生活機能成熟完整

◎交通動線:文化路二段、64快速道路、北二高

◎捷運站:江子翠捷運站約260公尺

◎公車站牌:雙十路沿線多線公車

◎生活機能:星巴克、寶雅、健身房、大潤發、松柏市場

◎鄰近學校:文聖國小、江翠國中

◎公園綠地:鄰近河濱公園與社區綠地

【法院筆錄】●點交情形→有點交●

1‧本件標的查封時,債務人在場稱該屋現為其家屬居住使用,無增建,亦無影響交易之情事,本件建物部分拍定後點交。

2‧依鑑定報告所載,由外觀及社區管理,於正常使用情形下,其室內使用情形及維護狀況良好,無法判定是否有漏水水漬情形,依外觀現況觀之,應無地震受創、嚴重漏水、火災受損情形,另經查詢網路並無非自然死亡等情。

3‧投標人應自行查明有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等。

4‧如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,縱已宣布拍定,仍可能停止拍定,請投標人注意。

※特別提醒投標地點:台北市大安區忠孝東路四段300號10樓

※洽詢電話:(02)8771-1168

※無人買受時,酌減20%估算,概以執行單位公告為準

第一拍01/14底標價:7,568萬

第二拍02/04底標價:6,054.4萬

第三拍03/04底標價:4,843.6萬

第四拍04/22底標價:3,874.9萬

━━━━━━━━━━━━━━

【貸款說明】

法拍貸款分為代墊尾款與一般房貸兩類,

與104法拍網長期配合的銀行也可承作不點交案件。

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊

雙人代拍|全台專業代標|銀行貸款評估

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

物件照片
新北板橋法拍法拍屋-0
新北板橋法拍法拍屋-0
新北板橋法拍法拍屋-1
新北板橋法拍法拍屋-1
新北板橋法拍法拍屋-2
新北板橋法拍法拍屋-2
新北板橋法拍法拍屋-3
新北板橋法拍法拍屋-3
新北板橋法拍法拍屋-4
新北板橋法拍法拍屋-4
新北板橋法拍法拍屋-5
新北板橋法拍法拍屋-5
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,板橋,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!