永和區法拍屋鴻運金大廈竹林路4號7樓之2捷運頂溪站

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

永和區法拍屋鴻運金大廈竹林路4號7樓之2捷運頂溪站|新北市-永和區-法拍屋

鴻運金大廈 捷運頂溪站 竹林商圈
列印
  • 售915萬
    1. 房屋類型:法拍大樓_商業用
    2. 總登記坪數:13.18坪
    3. 每坪單價:69.42萬/坪
    4. 地址:新北市永和區竹林路4號7樓-2
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
社區/大樓
屋齡
35年
車位
沒車位
所在樓層
7樓/共10樓
管委會
電梯
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
1
開標日期
115年5月13日
周邊環境
捷運站
頂溪
坪數說明
建物登記
13.18
主建物
5.7
附屬建物
0.38
公共設施
7.1
土地登記
0.82
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧114.12.3履勘時,債務人未在場,管理員表示已無人進出,無影響交易情事,無增建,欠繳管理費4個月,拍賣後點交。

2‧經法院向新北市政府警察局永和分局函詢本件標的是否曾受理非自然死亡一案,函覆結果查無資料可稽;函詢工務局是否因地震受創、高氯離子鋼筋混凝土建物,函覆無上開建物申請資料;函詢消防局是否發生火災,函覆107.1.1至114.12.9無受理相關案件。法院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因法院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入,仍請投標人逕向相關單位或周遭四鄰洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等,應依公寓大廈管理條例第24條規定辦理,並注意拍定後民法第799之1條第4項規定之適用問題。

4‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行、足額清償等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣

布拍定,法院亦得撤銷拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:915萬115年5月13日拍賣]

[第二拍:732萬未確定]

[第三拍:586萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
永和法拍屋法拍-0
永和法拍屋法拍-0
永和法拍屋法拍-1
永和法拍屋法拍-1
永和法拍屋法拍-2
永和法拍屋法拍-2
永和法拍屋法拍-3
永和法拍屋法拍-3
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,永和,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!