中壢區法拍屋天美央大我居中大一路169號4層樓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
591廠房,591桃園廠房,桃園廠房
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園工業地

中壢區法拍屋天美央大我居中大一路169號4層樓|桃園市-中壢區-法拍屋

天美央大我居 社區型透天厝附增建
列印
  • 售1782萬
    1. 房屋類型:法拍透天
    2. 總登記坪數:65.15坪
    3. 每坪單價:27.35萬/坪
    4. 地址:桃園市中壢區中大一路169號4層樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
社區/大樓
屋齡
19年
車位
有車位
所在樓層
全棟4層樓
管委會
電梯
未知
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
1
開標日期
115年6月9日
坪數說明
建物登記
65.15
主建物
60.95
附屬建物
4.2
增建
10.16
土地登記
30.86
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧本件於114年9月4日經地政人員指界,增建部分為一樓後方及頂樓雨棚。債務人在場稱建物係其及家人居住使用中,無出租他人,漏水已修繕。609-12地號土地為建物前社區中庭的一部分。另依鑑定報告所載,部分地磚膨起變形、部分壁面有滲水現象。

2‧建物:拍定後依現況點交,土地:609-8地號土地為坐落基地不點交;609-12地號土地僅拍賣債務人應有部分,拍定後不點交。

3‧本件土地使用分區為高速公路中壢及內壢交流道附近特定區計畫(民國68年6月2日)農業區,請應買人參考,如有相關使用限制,請逕向主管機關洽詢。又都市計畫如有變更,仍以主管機關最新公告為準,請應買人自行查明。

4‧第515建號建物係未辦保存登記之增建物,拍定人無法持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且應負被拆除之風險,請應買人注意,又本件拍賣以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金。

5‧本院已將所知足以影響交易之特殊情事(如海砂屋、輻射屋、地震受創、火災受損、嚴重漏水、建物內有非自然死亡事件等)於使用情形欄載明,惟縱無記載,亦非保證絕無上情,此部分請投標人斟酌注意,投標人應自行查明有無該等情事併審慎考量後再行應買,拍定後不得以此為由聲請減少價金或撤銷拍定。債務人及鑑定報告所述內容本院不做實體認定,僅供應買人參考。

6‧本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向本院提出爭執或聲明異議。

《清償債務》

[他項權利:拍後塗銷]

法院公告另有增建約10.16坪

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1782萬115年6月9日拍賣]

[第二拍:1426萬未確定]

[第三拍:1141萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
桃園中壢法拍法拍屋-0
桃園中壢法拍法拍屋-0
桃園中壢法拍法拍屋-1
桃園中壢法拍法拍屋-1
桃園中壢法拍法拍屋-2
桃園中壢法拍法拍屋-2
桃園中壢法拍法拍屋-3
桃園中壢法拍法拍屋-3
桃園中壢法拍法拍屋-4
桃園中壢法拍法拍屋-4
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-桃園,中壢,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!