桃園法拍屋春日路110巷18號2層樓
首頁
|
申請房仲網站
|
法拍屋導覽
|
法拍地導覽
|
›
桃園法拍屋春日路110巷18號2層樓
桃園法拍屋春日路110巷18號2層樓|桃園市-桃園區-法拍屋
售
桃園法拍屋【春日路】靜巷透天/東門國小/桃園車站
列印
售1440萬
售1152萬
案號:
124218甲第二拍點交05/21
房屋類型:
法拍透天
總登記坪數:
44.59坪
每坪單價:
25.84萬/坪
地址:
桃園市桃園區春日路110巷18號2層樓
張經理
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
0923-588-688
市話:
04-36021168,0923-588688
公司名稱:
寬頻房訊金華房屋企業社法拍達人張經理
公司地址:
台北市士林區天母北路33號 台中市西屯區重慶路142號1樓
:
50年以上
:
2層樓
:
2
開標日期
:
115/05/21
周邊環境
生活機能
:
本院於114年11月12日偕同地政人員履勘現場,其稱:建物二樓有增建、一樓有部分滅失,滅失部分須所有權人聲請滅失登記。本件僅能出具增建部分之圖。本件依現況點交,拍定人不得就建物面積有所爭執或據此主張撤銷拍定。
鄰近學區
:
東門國小
坪數說明
建物登記
:
44.59
主建物
:
32.29
增建
:
12.3
土地登記
:
37.21
特色描述
📌投標時間▶115/05/21
⚠️拍次條件▶第2拍,點交
⚠️拍賣底價▶1152萬
⚠️保證金▶230.4萬
【所有法拍案件皆可配合銀行代墊尾款,特殊地區或案件除外】
-------------------
寬頻房訊金華法拍全台代標
專業法拍屋代標張經理
手機聯絡▶0923-588-688
寬頻房訊金華房屋企業社
經紀人109中市經紀字第01904號
營業員105登字第305669號
物件照片
桃園桃園區法拍法拍屋-0
桃園桃園區法拍法拍屋-1
桃園桃園區法拍法拍屋-2
桃園桃園區法拍法拍屋-3
物件地圖
到Google查看地圖
到Google查看街景
黃金曝光
平鎮
售1306萬3000元
桃園平鎮環南路三段221巷2號2層樓
類型:透天
坪數:49.53坪
格局:0房
中壢
售734萬
桃園中壢龍門街79巷3弄6號
類型:透天
坪數:22.11坪
格局:5房
中壢
售3257萬6000元
桃園中壢崇德三路417號1樓
類型:透天
坪數:39.33坪
格局:0房
平鎮
售509萬
桃園平鎮龍南路244巷1弄23號
類型:透天
坪數:25.05坪
格局:4房
房仲推薦
889法拍網
免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-
桃園
,
桃園區
,
法拍屋
-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
資料處理中,請稍後...