台北市北投區崇仰五路16號2層樓法拍別墅透天

889法拍網
104法拍屋,台北法拍屋,台北房子拍賣
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

台北市北投區崇仰五路16號2層樓法拍別墅透天|台北市-北投區-法拍屋

北投區 崇仰五路【威靈頓山莊】景觀別墅
列印
  • 售6695萬
    1. 案號:114高82289 115/5/21(四) 10:30
    2. 房屋類型:法拍透天_別墅_法拍別墅透天
    3. 總登記坪數:79.82坪
    4. 每坪單價:83.88萬/坪
    5. 地址:台北市北投區崇仰五路16號2層樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    鑫創資產管理有限公司-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
屋齡
50年以上
無障礙環境
沒有
所在樓層
2層透天
拍次
1
開標日期
115/5/21(四) 10:30
坪數說明
建物登記
79.82
主建物
72.44
附屬建物
7.38
土地登記
182.24
特色描述
🏠案件地址:台北市北投區崇仰五路16號2層樓

🌟產權資料

總坪數:79.82

主建坪:72.44

附屬坪:7.38

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍05/21底標價:6695萬

第二拍未定底標價:5356萬(預估)

第三拍未定底標價:4284萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧20155建號建物拍定後點交。85地號土地拍定後不點交。

2‧114年9月12日現場查封時,20155建號建物大門鎖頭銹蝕,玻璃碎片散落一地及盆栽阻擋通行。自門口向內檢視,該建物樓梯滿佈青苔及落葉,應久無人居住使用。114年11月7日現場勘測時,為空屋,自大門口進入有二條木棧道,一條通往前門,一條通往後門,均已受潮破損,雜草叢生,出入困難,應已許久無人使用。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。《拍賣抵押物》

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
台北法拍屋法拍-0
台北法拍屋法拍-0
台北法拍屋法拍-1
台北法拍屋法拍-1
台北法拍屋法拍-2
台北法拍屋法拍-2
台北法拍屋法拍-3
台北法拍屋法拍-3
台北法拍屋法拍-4
台北法拍屋法拍-4
台北法拍屋法拍-5
台北法拍屋法拍-5
台北法拍屋法拍-6
台北法拍屋法拍-6
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
等待圖示
相似物件
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-台北,北投,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!