大同區法拍屋延平北路二段61巷22號4樓朝陽服飾材料街

889法拍網
104法拍屋,台北法拍屋,台北房子拍賣
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

大同區法拍屋延平北路二段61巷22號4樓朝陽服飾材料街|台北市-大同區-法拍屋

朝陽服飾材料街 朝陽茶葉公園 迪化商圈
列印
  • 售1616萬
    1. 房屋類型:法拍公寓
    2. 總登記坪數:25.63坪
    3. 每坪單價:63.05萬/坪
    4. 地址:台北市大同區延平北路二段61巷22號4樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
車位
沒車位
無障礙環境
沒有
所在樓層
4樓/共4樓
拍次
1
開標日期
115年6月25日
坪數說明
建物登記
25.63
主建物
24.26
附屬建物
1.37
增建
34.16
土地登記
6.35
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧79、2423建號建物於拍定後點交,其餘不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。

2‧114年7月30日現場執行時,債務人潘O君在場稱,79、2423建號建物平時無人居住,但兄弟姊妹偶爾會來住幾天,有少許漏水問題,屋況大致良好。又2423建號建物係未登記建物,與主建物(79建號)內部相通,且無獨立出入口,僅得由主建物內部出入,亦與主建物共用水電錶,牆面疑似有壁癌痕跡。另據臺北市政府警察局大同分局115年3月4日北市警同分防字第1153014327號函覆,據附近鄰里稱,債權人偶有返家,該屋目前無人居住,亦無出租。據債權人115年3月9日陳報,法院張貼之公文封條遭春聯覆蓋,屋內冰箱門體遭以黏著方式固定,玄關處擺放多雙非屬債權人或其家屬之拖鞋,懷疑有第三人頻繁進出。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧臺北市建築管理工程處於114年8月20日北市都建查字第1146145619號函覆:2423建號建物之4樓後面增建係位於水平增建違章建築,比對83年空照圖模糊不清無法辨識,現況無法辨別違建完成時間且無施工跡象,拍照存證辦理;2423建號建物之4樓頂增建位於屋頂垂直增建違章建築,屬既存違章建築,影響公共安全之違章建築,限期拆除等語。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。

4‧本件係變價分割遺產執行事件,債權人及債務人(即79建號之公同共有人)均得參加應買;除拍定人為公同共有人外,依民法第830條準用第824條第7項規定,公同共有人有優先承買權,有二人以上願優先承買者,以抽籤定之。

5‧本件拍賣標的經函詢相關主管機關,自95年起未有火災發生紀錄,亦非屬列管之海砂屋、地震受損屋。依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。

6‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

《分割遺產》

[他項權利:拍後塗銷]

法院公告另有增建約34.16坪

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1616萬115年6月25日拍賣]

[第二拍:1293萬未確定]

[第三拍:1035萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
台北大同區法拍法拍屋-0
台北大同區法拍法拍屋-0
台北大同區法拍法拍屋-1
台北大同區法拍法拍屋-1
台北大同區法拍法拍屋-2
台北大同區法拍法拍屋-2
台北大同區法拍法拍屋-3
台北大同區法拍法拍屋-3
台北大同區法拍法拍屋-4
台北大同區法拍法拍屋-4
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-台北,大同區,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!