大安區忠孝東路四段璞真作大樓

889法拍網
104法拍屋,台北法拍屋,台北房子拍賣
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

大安區忠孝東路四段璞真作大樓|台北市-大安區-法拍屋

大安區忠孝東路四段【 璞真作】大樓
列印
  • 售4811萬
    售3850萬
    1. 案號:113明197318
    2. 房屋類型:法拍大樓
    3. 總登記坪數:31.68坪
    4. 每坪單價:121.53萬/坪
    5. 地址:台北市大安區忠孝東路四段77巷17號5樓-2<10>
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0986-508-652
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    財欣不動產管理顧問有限公司/專業代標/合法經紀業者-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
社區/大樓
屋齡
10年
所在樓層
5樓/共10樓
電梯
未知
法拍屋
本件是法拍拍賣房子
拍次
第二拍
開標日期
115/06/15
坪數說明
建物登記
31.68
主建物
18.98
附屬建物
1.22
公共設施
11.48
特色描述

▲拍賣公告:台北法院
▲拍賣標的物:台北市大安區忠孝東路四段77巷17號5樓-2<10>
▲【謄本資料】:總坪數31.68坪主建坪18.98坪,附屬坪1.22坪,公設坪11.48坪
▲【法院筆錄】:建物據債務人在場稱由其自行居住使用,內有大量紙箱、雜物,天花板管線外露且有土黃色污漬,有水電,電燈為感應式,無停車位。
本件係拍賣建物所有權全部,故拍定後點交。
▲【生活機能】:
▲【拍次說明】:
標售拍次(目前拍次底價):
第一拍底價:4811萬
第二拍底價:3850萬
第三拍底價:
拍賣日期:115/06/15
▲台北∣新北∣桃園∣新竹
★Houseinfo:http://www.xn--ogt54mdnjqrqpix.tw/
▲【代標服務】
<過濾案件>追蹤拍賣日期...
<評估案件>投標全場陪同及標價最後建議...
<包辦交屋>與法院協商現住人交屋事項...
<代墊尾款>辦理銀行代墊及投標尾款手續...

※此案件為法拍屋無法看屋,實際狀況以法院筆錄為主。
詳細資訊了解請撥李小姐(02)8260-2416|0986-508652
財欣不動產管理顧份有限公司【統一編號】28306523
物件照片
大安區法拍屋法拍-0
大安區法拍屋法拍-0
大安區法拍屋法拍-1
大安區法拍屋法拍-1
大安區法拍屋法拍-2
大安區法拍屋法拍-2
大安區法拍屋法拍-3
大安區法拍屋法拍-3
大安區法拍屋法拍-4
大安區法拍屋法拍-4
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-台北,大安區,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!