新莊區法拍屋民安路207巷30弄14號4樓

889法拍網
104法拍屋,新北法拍屋,台北法拍屋
透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新莊區法拍屋民安路207巷30弄14號4樓|新北市-新莊區-法拍屋

民安路經典三房
列印
  • 售1230萬
    1. 房屋類型:法拍公寓
    2. 總登記坪數:33.1坪
    3. 每坪單價:37.16萬/坪
    4. 地址:新北市新莊區民安路207巷30弄14號4樓
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
屋齡
37年
車位
沒車位
無障礙環境
沒有
所在樓層
4樓/共5樓
拍次
1
開標日期
115年5月6日
坪數說明
建物登記
33.1
主建物
29.85
附屬建物
3.25
土地登記
7.95
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧2561建號拍定後點交。

2‧114年6月20日債權人代理人導往現場,無人應門張貼封條後離去。114年10月16日債權人代理人及地政人員及員警導往現場,開鎖後發現債務人在屋內,稱房屋為自住使用並無火災地震等影響交易安全情事,地政人員稱本房屋無增建,然於執行程序結束時,債務人肉身擋住門口,經員警以強制力制止債務人,又法院詢問債務人是否願意簽名筆錄,債務人表示拒絕。惟現場現實情形如何,請應買人自行查明注意。

3‧本件標的物原所有權人或使用人如有積欠水電、瓦斯或管理費等費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。

4‧若有停止、撤回、撤銷、延緩強制執行之事由,而其事由確實發生於本案執行標的拍定日或拍定日前,縱已拍定,法院亦得撤銷拍定,無息返還已經繳交之款項,應買人、拍定人、債權人、債務人均不得就代辦費用等聲明返還,不同意之應買人請勿參與本件標的之應買。

5‧債權人未查報系封建物是否有海砂屋、輻射屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡之情事。惟實際情形如何,請應買人自行查明注意。若有上述情事,請儘速向法院陳報。

《新北地方法院案號:114年度司執金字第82217號,拍賣抵押物》

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1230萬115年5月6日拍賣]

[第二拍:984萬未確定]

[第三拍:788萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
新北法拍法拍屋-0
新北法拍法拍屋-0
新北法拍法拍屋-1
新北法拍法拍屋-1
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
黃金曝光
889法拍網免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-新北,新莊,法拍屋-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!