竹北法拍屋嘉仁街55號4層樓
首頁
|
申請房仲網站
|
法拍屋導覽
|
法拍地導覽
|
›
竹北法拍屋嘉仁街55號4層樓
竹北法拍屋嘉仁街55號4層樓|新竹縣-竹北市-法拍屋
售
竹北法拍屋【嘉仁街】大地坪透天/竹北交流道/竹北大遠百
列印
售4866萬
案號:
48384第一拍點交05/14(流)
房屋類型:
法拍透天
總登記坪數:
21.69坪
每坪單價:
39.99萬/坪
地址:
新竹縣竹北市嘉仁街55號4層樓
張經理
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
0923-588-688
市話:
04-36021168,0923-588688
公司名稱:
寬頻房訊金華房屋企業社法拍達人張經理
公司地址:
台北市士林區天母北路33號 台中市西屯區重慶路142號1樓
:
23年
座向
:
朝東南
所在樓層
:
4層樓
:
1
開標日期
:
115/05/14
周邊環境
生活機能
:
本件於111年3月15日以111年度司執字第4640號查封時債務人不在場,其女兒在場稱該屋為債務人自住,無出租出借,無特殊影響交易情事。另經債務人在場表示該屋其與女兒已於112年搬出,現由前配偶與兒子居住使用,無特殊影響交易情事。以上等情本院不為實體判斷,投標人應自行查明。本件因查封時為債務人占有使用,拍定後建物點交
坪數說明
建物登記
:
121.69
主建物
:
83.61
附屬建物
:
9.76
增建
:
28.32
土地登記
:
47.4
特色描述
📌投標時間▶115/05/14
⚠️拍次條件▶第1拍,點交
⚠️拍賣底價▶4866萬
⚠️保證金▶973.2萬
【所有法拍案件皆可配合銀行代墊尾款,特殊地區或案件除外】
-------------------
寬頻房訊金華法拍全台代標
專業法拍屋代標張經理
手機聯絡▶0923-588-688
寬頻房訊金華房屋企業社
經紀人109中市經紀字第01904號
營業員105登字第305669號
物件照片
新竹法拍法拍屋-0
新竹法拍法拍屋-1
新竹法拍法拍屋-2
物件地圖
到Google查看地圖
到Google查看街景
黃金曝光
新豐
售1036萬
新竹新豐光明街15號
類型:透天
坪數:83.62坪
格局:0房
房仲推薦
889法拍網
免責聲明:本系統為開放租用式法拍拍賣聯賣網站建置平台,僅提供查詢-
新竹
,
竹北
,
法拍屋
-等法拍資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
資料處理中,請稍後...