平鎮高中生活圈法拍屋華隆街透天房子
首頁
|
申請房仲網站
|
法拍屋導覽
|
法拍地導覽
|
列印
售1240萬
案號:
一拍【113宙156423】
房屋類型:
法拍透天_大全聯平鎮店
總登記坪數:
34.2坪
每坪單價:
36.26萬/坪
地址:
桃園市平鎮區華隆街36巷29號3層樓,法拍屋代標 專線0913-303663 +LINE
吳先生
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
0913-303-663
市話:
專業代標 吳先生 0913303663 02-22650614 03-3293994
公司名稱:
財欣不動產管理顧問有限公司/專業代標/營業員(97)經證字號001562
公司地址:
新北市土城區金城路二段396號11樓/桃園市莊敬路一段346號4樓/統編:22857204
:
3房,2廳,2衛,1廚房
屋齡
:
45年
所在樓層
:
3層樓透天含未保存
:
115/5/20(三)
周邊環境
生活機能
:
山仔頂重劃區,山仔頂市場,大全聯平鎮店,家樂福 平鎮店霄裡大池落羽松林,東勢國小,安東國小,安東國中,平鎮高中,忠貞市場,
坪數說明
建物登記
:
34.20
主建物
:
34.20
增建
:
36.70
土地登記
:
34.45
特色描述
♛一零四法拍網(創立40週年)業界最大/專業團隊/全省服務/值得託付~
♠︎專業代標『吳先生』全程為您服務♠︎代標專線☎0913303663點入+line
💥💥💥刊登內容以公告機關為準請投標人注意🔥🔥🔥
法院筆錄:●點交情形→點交●
1‧依本院114年2月25日查封筆錄,本件拍賣標的房屋由債務人及其家人剛搬遷離開,並無出租他人使用,現況堆置家具、雜物、神明廳等。房屋一樓、三樓、四樓有增建,一樓增建為車庫使用,四樓全部均為增建。一樓及四樓似有地震受創裂痕,牆壁有壁癌及漏水情形,惟另依鑑價報告所載,估價師就現場情形研判應無海砂、輻射、地震受創、火災受損等情形,以上情形供應買人參考。本件拍定後點交。
2‧拍賣標的土地為特定農業區甲種建築用地,投標人應自行查明有無使用分區權利之限制或使用上之限制。
3‧拍賣標的826建號係未辦第一次所有權登記之增建物,拍定人就此部分增建物無法逕持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且應自負被拆除之危險,不得異議。又拍定人不得於拍定後以其面積不符請求增減價金或撤銷拍定。
4‧本件標的物所有權人或使用人如積欠工程受益費及水電費、瓦斯費或管理費等費用,應由拍定人自行與相關單位洽商解決。
5‧本件執行標的如有建物,本院已儘量將調查所得之輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,於使用情形欄載明,如使用情形欄未特別載明,即表示經本院以現場調查等方式予以調查後尚未發現有上開影響交易價格之情形。惟鑑於司法資源有限及衡平執行費用支出,縱經本院以通常方式予以調查,仍難保證絕無上情,此部分仍請應買人自行查明後始斟酌投標應買。《給付票款》
[他項權利:拍後塗銷]
[謄本]:總坪數34.20坪[主建坪34.20坪],另增建坪36.70坪(建號:826)[加強磚造/住家用]
⚖️拍賣機關公告
📣司法院法拍屋公告📣國有財產署標售不動產資訊📣台灣金服含未辦繼承法拍物件
📣法拍屋拍定價公告📣法務部行政執行署法拍物件
📣產權清楚☆強制執行法【77條”81條】#瑕疵不擔保#【69條】
🔎法拍一點不燒腦~~眉角全都在這邊~~懶人包裡報您知~~
📣📣104法拍網/透明房訊/法拍屋,土地全省最新拍賣資訊
📣台北法拍屋快搜📣新北法拍屋快搜📣桃園法拍屋快搜📣台中法拍屋快搜
♠北區熱門法拍屋♠北區法拍屋精選♠樂屋網